Kontakte

Finde hier alle Ansprechpartner*innen für Deine Zukunft.

Sowohl im Kath. Verwaltungszentrum in Biberach als auch im Kath. Verwaltungszentrum Riedlingen warten unsere Kindergartenbeauftragten auf Deine Nachricht oder Anruf.

Sie sind unsere Profis in Sachen

  • Praktikum,
  • Ausbildung und
  • Festanstellung.

Wir freuen uns darauf, Dich kennenzulernen!

Du brauchst keine Mappe, kein Kostüm, kein Sakko.
Komm, wie Du bist und zeig uns,
dass Du zu unseren Kindsköpfen passt,
Power hast und einen Job mit Zukunft suchst.

Nicht “COOL”
genug für mich?

Von wegen!

Für Biberach

Katholisches Verwaltungszentrum Biberach

Kolpingstraße 43
88400 Biberach an der Riß
Telefon: 07351 8095300

E-Mail: Bewerbungen.bc@kvz.drs.de

Stefanie Lessmeister
Telefon: 07351- 8095317
E-Mail:
SLessmeister@kvz.drs.de

Stefanie Lochmann
Telefon: 07351- 8095310
E-Mail:
SLochmann@kvz.drs.de

Martina Sodeikat
Telefon: 07351- 8095314
E-Mail:
MSodeikat@kvz.drs.de

Daniela Brüggemann-Grab
Telefon: 07351- 8095313
E-Mail:
DBrueggemann-Grab@kvz.drs.de

Für Riedlingen

Katholisches Verwaltungszentrum Riedlingen

Sankt-Gerhard-Straße 16
88499 Riedlingen
Telefon: 07371 93200

E-Mail: Riedlingen@kvz.drs.de

Claudia Lerner
Telefon: 01520-3122895
Email:
CLerner@kvz.drs.de

Julia Rehbein
Telefon: 07371 932034
Email:
JRehbein@kvz.drs.de

Franziska Weber
Telefon: 07371 932033
Email:
FWeber@kvz.drs.de

Alle unsere Jobs findest Du hier in der Jobbörse.

Du willst Erzieher/in werden? Cool! Auch in Deiner Region gibt es viele Kitas und Kindergärten, die sich auf Dich freuen. Während der Ausbildung lernst Du bei uns die Praxis. Für die Theorie melden wir Dich in der Matthias-Erzberge-Schule in Biberach an. Dort hat im Fachbereich „Sozialpädagogik und Management“ gerade der vierte Jahrgang begonnen. Schau ihn Dir an:

Der vierte Jahrgang im Studiengang „Sozialpädagogik und Management“ startet an der MES

Kontaktiere bei Fragen direkt unsere Kindergartenbeauftragte.
Sie heißt Stefanie Lessmeister, ist jung und hat den Durchblick:

SLessmeister@kvz.drs.de

Telefon: (07351) 8095-309
und über WhatsApp

Noch mehr Infos zur Ausbildung findest Du übrigens hier:
https://erzieher-in.drs.de/

Newsletter?

Abonniere unseren Newsletter und bleibe informiert.
* Pflichtfeld

Ich habe die Datenschutzerklärung gelesen und bin damit einverstanden.
close

Newsletter?

Abonniere unseren Newsletter und bleibe informiert.
* Pflichtfeld

Ich habe die Datenschutzerklärung gelesen und bin damit einverstanden.